Перейти к содержимому

Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Гость_маша_*

Гость_маша_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:42

че такой умный что ли , тебя не спросили куда ехать жить ...ты думаешь у нас не так тоже приезжие зае...ли но мы на них не вые ... ся понимаем все ищут лучшее место для себя и своих родных ...

#22 Гость_маша_*

Гость_маша_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:47

это был ответ для _ВА_

#23 Гость_Флора_*

Гость_Флора_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:58

Есть переехавшие из Волгограда?

#24 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:00

из-за вас у нас зарплаты копеечные, все дорожает, на работу устроиться сложно, потому что вы везде!!!!

А кто тебе виноват, что приезжий которого взяли на работу, умнее тебя долбоиоба? Ведь так не бывает что берут тупореза, вместо тебя, акуенного такого. Так что язык вжопу и развивайся.

#25 Гость_Елена Пересторонина_*

Гость_Елена Пересторонина_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:06

скажите за 400000 рублей можно купить недвижимость типа домика в деревне???

Ну очень далеко, типа в Адыгее, а так можно. Ценник на дома даже в НСТ начинается от 950 000, при этом домик 30 кв.м.

#26 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:29

Из города сделали железо бетонного монстра, парков все меньше и меньше. Скоро из за этого бетона летом сверимся. До моря хрен доедишь, пробки неимоверные. Природу вокруг Краснодара засрали лет за пять последних. В поликлиниках неимоверные очереди , ну и т д. Спасибо вам понаехи! Сами же лет через пять заскулите!

#27 Гость_Nemo_*

Гость_Nemo_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:15

В Краснодарском крае люди обычно называют «кубаноидами» жителей сельской местности Кубани, либо выходцев из них. У всех кубаноидов есть характерные черты, такие как : жадность, хитрожопость, завистливость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия. Беспардонное влезание в чужую частную жизнь с целью добычи материала для сплетен. И в быту, и в бизнесе кубаноиды не исполняют принятых обязательств, пытаются переиначить смысл ими же ранее сказанного, внести изменения «задним числом». Слово «завтра», применимое к собственным обязательствам, для большинства кубаноидов означает в лучшем случае «через месяц», а чаще — «никогда»… Полдня понедельника они рассуждают о том, как хорошо бухали на выходных, потом полдня похмеляются. Как и хохлы, это — жители деревни, вырвавшиеся в город. Отсюда — нелюбовь к чужакам. Почти украинский акцент — у-кание ,шо-кание, гэ-кание и т. п., сами они называют это «европейским произношением». Особой отличительной особенностью общения кубаноида является ответ на вполне ясный и адекватно сформулированный вопрос могучей и содержательной фразой «И чё???», полностью убивающей и сознание собеседника, и надежду на нормальный диалог. и еще много много всего

#28 Гость_sema86_*

Гость_sema86_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:47

Привет всем! Хочу переехать из Сибири в Краснодар, подскажите благоприятные районы для проживания, с развитой инфраструктурой? Сколько стоит в этих районах аренда и продажа 1 квартиры?

#29 Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:49

Знакомство с Краснодаром состоялось в 2012 году, приехал переводом с Минска работать в компанию. Прожил в Краснодаре полтора года. Сразу хочу сказать что каждый день мечтал скорее покинуть этот город.... не мое. Сам по себе город отстой , большая деревня. Транспорт ни какущий, может приехать а может и нет))) зимой вообще беда, автобусы при -7 не заводятся , у трамваев заледеневают провода с троллейбусами то же самое ... Люди все злые и приезжих не жалуют(много раз ощущал на себе особенно первое время в новом коллективе на работе), так и наровят обмануть, подставить, вообщем любым способом показать что ты тут не свой. Жизненные ценности у людей это квартира и машина ... все остальное посредственно... Особое внимание хочу обратить на девушек)))) Красивые но глупые , смотрят только на размер кошелька , выглядит примерно так , если ты на новой машине и можешь угостить ее парочкой коктейле .. все она твоя.... Для данного региона есть особенность, если девушка до 24 не вышла замуж .. то это уже проблема)))) Касаемо безопасности , по мне так город спокойный , жил в КМР, ГРМ и ни каких проблем с местной гопотой не было, отдельная история это кавказцы... были случаи что приходилось и вмешиваться в посторонний конфликт, люди борзые но под давлением быстро успокаиваются))) Так же в городе есть проблемы с детскими садами, поликлиниками, больницами (без взятки не стоит надеяться на положительный исход),тоже самое и с хорошей работой, что бы устроится придется заплатить. Единственное место где более менее симпатично это конечно ул.Красная , по сути это единственное место в городе где можно провести время. Есть много () торговых центров, типа OZ / Красная Площадь / Галактика / Галерея / Мега / SBS но от них быстро устаешь .. Так же есть ночные клубы , был не во всех только в тех что советовали Платинум, Сахар, Эра .. так себе.. ни чего особенного (для места съема самое то) я там не встретил но уехал не один))) Из позитива наверное только то что рядом море , на выходные постоянно ездили в Архипку или Дивноморск , так же рядом Лаго Наки, туда ездить хорошо зимой. Увы но из плюсов наверное ВСЕ. Мое мнение может сильно отличатся от остальных , кого обидел извините но основное наше отличие это менталитет. Сейчас работаю в Москве и по работе очень часто посещаю Краснодар и Край , особенно побережье , скажу честно ездить сюда на время гораздо лучше чем жить там постоянно!!!!

День добрый "Скала" ! Немножко хотелось бы опровергнуть Вас, на счет транспорта, вы наверно не жили в станицах еще (и таки наша станица никогда рядом и не стояла с Краснодаром) :lol: по мне так в Краснодаре нет никаких проблем с ним. Очень много маршрутов которые ездят через 10-15 минут, и ничего трамваи не стоят зимой. В одну точку можно добраться обычно тремя способами. На счет девушек к сожалению правы по большому счету, и на счет того что не жалуем приезжих. На счет больниц и взяток ((... прийдешь в бесплатную - от любой болякчи выпишут анаферон и тизин и досвидания ! А по красивым местам, вы точно гуляли по городу ?? Там их столько :rolleyes: куда не пойдешь везде скульптуры и парки )).

#30 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2015 - 07:52

Привет).Кто планирует переезд в Кранодарр изСибирии? Пишите mhleb@mail.ru или звоните 89388683902 Светлана. Сами из Кемеровской обл.Можем встретить,показать город.

Привет! планируем переезд в Краснодар, как только продадим квартиру. В Кемеровскои области, Беловском районе)) Скажите за сколько можно купить двушку, эконом- класса, ну чтобы рядом школа, детский сад. В семье трое маленьких детей. И еще реально найти работа в деапозоне от 35000. Я заведующая детским садом, по образованию педагог- психолог, планирую будующую деятельность связать с управлением персоналом. За ранее благодарна за ответ.

#31 Гость_Максим и Даша_*

Гость_Максим и Даша_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 16:49

Перехал в Краснодар из Омска и тоже очень пожалел. Весной и Осенью сильный пыльный ветер, Летом духота дышать тяжело, а Зимой постоянная слякость и сырость. Когда ближе узнаешь город, то все краски както сходят на нет и город превращается в черно-белый пейзаж. Да люди тут разные, и хорошии и плохии, но город очень тяжелый.
Вот теперь подумываем перебраться ближе к морю, рассматриваем Новороссийск и Геленджик.

#32 Гость_Светик_*

Гость_Светик_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 16:52

Фу только не Новороссийск, там пару десятков цементных заводов прям в городе. Пыль столбом. Жуткие ветра, даже ларьки по дорогам катаются. А море так вообще караул по всему побережью и набережной один мазут на камнях. Фу Фу Фу

#33 Гость_Flower_*

Гость_Flower_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2015 - 12:35

Последний раз была в Краснодаре 22 года назад. В летний сезон. Обычный город, только с розрами на газонах и пирамидальными тополями, чего в Новосибирске в те годы не наблюдалось.Собираюсь ехать в этом году - посмотреть как город изменился.

#34 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 15:04

Здравствуйте всем!
Я как человек, родившийся в Краснодаре, очень люблю свой город! В детстве и подростковом возрасте я и не знала что есть города, которые отличаются от Краснодара. Я думала что все города одинаковы. Что в Москве тоже узкие улочки с старыми, станичными домишками, что там такие же жители, такой же климат, такой же разговор…
И знаете, я очень удивилась когда впервые приехала в столицу.
У краснодарцев своя разговорная речь, наш акцент отличается от московского.
Климат, мягко говоря, не очень. лето в основном жаркое, температура переваливает за +40 в тени.
Зима мягкая, но мерзкая, везде слякоть. снег, как это не странно, бывает в основном в марте.
С работой плохо. большинство местных жителей не получают и 20 тысяч рублей.
С детскими садами всё тоже плохо. все места заняты, трудно запихнуть ребёнка в сад.
Есть Микрохирургия глаза, к нам специально ездят из других городов чтобы лечиться.
С ТЦ всё хорошо. их много, недостатка в них нет.
Зато до моря близко! 2-3 часа езды и вы на Чёрном море! Летом туда можно ездить хоть каждые выходные, лишь бы деньги были.
В квартирах недостатка нет. Застройщики их всё строят и строят… жильё не совсем дешёвое, но дешевле чем в Москве.
С пробками большая проблема.
Слишком много гастарбайтеров. Но ведь именно они строят наши квартиры, дома. Но их всё равно много.
Что ещё сказать о Краснодаре? Ну это явно не город-рай, но и не город-ад.
Мне он нравится больше чем тот же Ростов.
Местные жители не злые, это вы, приезжие, злые. у нас такие же люди как и везде.

вот и обкакали в очередной раз Ростов и еще не злые - как не плохо написано о Ростове - значит кубанец написал с зависти и злобы - Ростов столица юга России - самодостаточный южный казачий край и успокойтесь на этом

#35 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 09:52

Жила в Адыгее,климат СКАЗКА!С работой правда плохо!Сейчас живу в Хабаровске на Дальнем Востоке,климат ЖУТЬ,влажность жуткая,летом очень душно,не хватает кислорода,фрукты долго спеют,всё китайское или выращивают у нас ,но китайцы.Жила в Астраханской области,летом жарко,жарче чем в Краснодаре,рядом Казахстан.Комары огромные как на Дальнем Востоке и мошки,но спеет все быстро,лето долго естественно,фруктов много и недорого.
Уважаемые Краснодарцы,понимаю не хотите чтоб к вам ЕХАЛИ жить приезжие,но если вам плохо в Краснодаре,приезжайте на Дальний Восток,здесь текучка люди уезжают,всё ДОРОГО,ХОЛОДНО и т.д.,но край красивый,город Хабаровск уютный,благоустроенный,красивый,чистый.В остальном вам будет ВЕСЕЛО!

#36 Гость_АННА_*

Гость_АННА_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 09:57

Совсем забыла по поводу сырости и влажности В Хабаровске,ПИТЕР отдыхает!А мне нравятся города уютные,обязательно чистые,а главное зеленые (деревья,цветы,парки) как Краснодар.В Адыгее тоже хорошо,очень!!!!!МЕНЬШЕ НАЦИОНАЛИЗМА ГЛУПОГО,ВЫСОКОМЕРИЯ,ПЬЯНСТВА,РАСПУЩЕННОСТИ И ВАМ ВЕЗДЕ БУДЕТ ХООООРОШО!!!!!

#37 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 10:01

Фу только не Новороссийск, там пару десятков цементных заводов прям в городе. Пыль столбом. Жуткие ветра, даже ларьки по дорогам катаются. А море так вообще караул по всему побережью и набережной один мазут на камнях. Фу Фу Фу

Да вы правы, тоже не советую!!Хотя не всем же в Краснодар, кому -то и в Новороссийск НАДО!!!

#38 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 10:13

Город контрастов. Очень много частного сектора в городе, что мне лично, совсем не нравится. Но тут же и глобальная стройка по всему городу. Строят жилищные комплексы в среднем на 7-10 домов. Но тут проблема с парковками, места около ЖК совершенно не хватает. В некоторых ЖК есть подземные парковки, но опять же, они платные.
По началу радовал климат - теплая осень и рано начинающаяся весна. Но лето - это ад.Изображение Я жару не переношу, а она тут лето без жары - это редкость. Когда бывает под +40, стараюсь из дома или кондиционируемого помещения лишний раз не выходить. Большие перепады температур - ночью может быть -10, днем +20. Я к климату привыкала долго. Недалеко до моря - это плюс. Но оставите вы на курортах Краснодарского края столько же, а то и больше ,чем заграницей.
Есть и хамство, и обман. Так что бдите, нас как-то на рынке (покупали яблоки) обвесили на 8 кг. на 8! Не все конечно же такие, но на Кубани разгильдяйство у них в крови.
Жуткие пробки утром и вечером, можно ехать час 5км. (ул. Северная - вообще вечный затор ) Если что-то не придумают с развязками, то скоро будет одна большая пробка .
И Краснодар совершенно не приспособлен под любые капризы природы. Чуть дождь - и опять же город стоит, т.к почему то на дорогах нет водоотводов. На некоторых улицах скапливаются целые озера. По непонятным мне причинам много людей забывают переобуваться в зимнюю резину, и из-за них - опять таки пробки. Этой зимой был ледяной дождь - пол города оставалось без света еще несколько суток.
Я переехала в июле прошлого года и однозначную оценку пока дать сложно. но из плюсов вы сразу выделите цены в супермаркетах, они в 2-3 раза ниже, чем у меня в Приморье. И кстати что меня удивило - цены на рынках ВЫШЕ, чем в супермаркетах.
По городу безумно много мелких ИПэшников. На каждом углу небольшие, буквально переносные парикмахерские/салоны красоты/продуктовые/строительные/ювелирки/ремонты обуви. Но и торговые комплексы типа СБС или OZ мола тоже есть. Кстати заметила, что пройтись по торговому центру, прикупить того-сего у жителей Кубани что-то вроде развлечения.
И еще, поскольку строительство разрешено только до определенного этажа, "высоток" практически нет. Красивенного вида ночью на город нет.
Есть конечно на что посмотреть, где прогуляться - это парки, скверы, театральная площадь, ул.Красная (её по выходным и праздникам перекрывают и уличные танцоры и продавцы сладкой ваты уже там). Есть что посмотреть и в окрестностях Краснодара. На мой взгляд должно пройти еще лет 5-7, чтобы Краснодар "окультурился". Не беря в расчет ужасный частный сектор и кубаноидов-огородников город растет на глазах.

Живёте в Краснодаре и называете местных кубаноидами,зачем тогда приехали езжайте назад в приморье,на Дальний Восток так понимаю,а я у вас тут ничего хорошего не нахожу.И МЕНЯ НАПРИМЕР ОЧЕНЬ РАДУЕТ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР,А НЕ ГЛЫБЫ ОГРОМНЫЕ ВЫСОТКИ ДОМА,ОБОЖАЮ 3,4,5,6 этажные дома.И ОГОРОДНИКОВ ТОЖЕ у них хорошие домашние фрукты и овощи!НЕ нравится так на Дальний Восток китайское кушать,ВПЕРЁД!!!Жара не нравится туда же в Хабаровск -6 месяцев холода,вперед, с песней!!!Сама живу тут вынуждена у мужа контракт,работа.Климат не подходит,весной и осенью постоянно болею(слабость,простуды).Мучаюсь одним словом,надеюсь скоро уедем.

#39 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 20:19

как же вы запарили, приезжие! кругом один колхоз, местных почти не осталось! зачем вы все сюда прете!?

#40 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 20:20

Уж лучше приезжие нормальные, чем такие местные....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных