Перейти к содержимому

Фотография

Прогулки по районам Краснодара - заглянем во все уголки (ФОТО)

Сообщений в теме: 2

#1 КОСМОС

КОСМОС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 19:49

Какой район Краснодара лучший? Какой район в Краснодаре выбрать? Какие самые лучшие районы Краснодара для проживания? Такие вопросы мне частенько задают те, кто подумывает о переезде в южную столицу. Ребята, вряд ли я отвечу на эти вопросы. Одному хорошо там, где другой ни за что жить не будет. И наоборот. Я лучше расскажу о районах Краснодара, покажу фото, а где жить, где покупать жилье и куда переезжать — решайте сами.

Итак Юбилейный микрорайон Краснодара ЮМР

Юбилейный считается самым современным микрорайоном города. Он начал застраиваться высотками в 1980 – х годах и масштабное строительство ведется до сих пор.

ubil5.jpg

Расположен Юбилейный у реки Кубань. Именно в Юбилейный приезжают те, кому нравятся современные большие города и кто терпеть не может «колхозный Краснодар».

ubil.jpg

ubil1.jpg

Хотя и в ЮМР встречаются еще частные домишки. Однако, хочу сказать, позволить себе купить просторную квартиру в Юбилейном с видом на набережную не каждый может себе позволить. Цены на квартиры в этом районе одни из самых высоких по городу.

ubil2.jpg

Достопримечательности Юбилейного Бульвар «Платановый» — любимое место для отдыха у местных. Зелени в районе не так уж и много, поэтому Платановый является таким зеленым, уютным уголком, куда приходят и мамочки с детьми, и влюбленные, и уставшие офисные работники, и пенсионеры, и студенты.

ubil3.jpg

ubil4.jpg

Заканчивается бульвар «Платановый» выходом к набережной. Набережную в Юбилейном районе все собираются переделывать, но пока она не особо красивая. Зато если пройти вдоль реки буквально чуть-чуть, увидите «дикие места». Там ловят рыбу, жарят шашлыки и даже купаются местные жители. Возле реки Кубань находится парк Рождественский. Там и с детьми можно отдохнуть и арендовать беседку для шашлыков и взрослых посиделок. Полезная ссылка: Парк Рождественский Юбилейный микрорайон хорошо развит. Все здесь есть — рынки, школы, торговые комплексы, поликлиники, аптеки и т. п. Есть несколько фонтанов, памятники, куча клумб. Недостатки Юбилейного: Пробки очень часто на выезде из района и на въезде. Это существенный недостаток, как по мне — самый главный. Мало зелени. Со временем, конечно, деревца вырастут, но пока особенно летом, там сложно найти тень. Цены на жилье. Как я уже говорила ценник не особо гуманный на квартиры в Юбилейном.

А что ты знаешь о своем районе города Краснодар?

#2 пуля

пуля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:45

Центральный микрорайон Краснодара ЦМР

centr3.jpg

улица Рашпилевская Самый неоднозначный и самый интересный район города — это Центральный. Там можно увидеть и роскошные новые дома, ухоженные площади, фонтаны, и в то же время буквально завернув за угол натыкаешься на старые полуразвалившиеся домишки, практически трущобы.

centr4.jpg

Можно приобрести жилье за вменяемые деньги в ЦМР. Правда само жилье будет не особо вменяемым — в таких вот домишках, как на фото.

centr.jpg

дом в центре на нескольких хозяев А вообще в ЦМР есть отличные дома — красивые, высокие с просторными и светлыми квартирами и удачно расположенные. Стоят дорого. Центр — что вы хотели.

centr5.jpg

Достопримечательности Центрального микрорайона

centr1.jpg

Памятник Кубанскому Казачеству Достопримечательностей здесь много, как наверное в любом городе почти все самое интересное сосредоточено в центре. Красная улица, которая по выходным превращается в пешеходную — сама по себе достопримечательность. Множество памятников, где любят фотографироваться туристы тоже в основном здесь. Театральная площадь, где проходят основные торжества в городе, театры и музеи, множество развлекательных заведений, торговые центры, центральный рынок — все можно найти в Центральном микрорайоне. Кубанская набережная — отличное место для прогулок, романтических свиданий, поездок на велосипеде. Парк 30 лет Победы с беседками для шашлыков, кафе, детскими аттракционами и музеем военной техники под открытым небом тоже находится в ЦМР.

#3 Багира08

Багира08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:42

Люблю этот город!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных